Контакты
Подписка
МЕНЮ
Контакты
Подписка

Есть ли сертифицированные аналоги Ревизор сети 3.0 - Форум по вопросам информационной безопасности

Есть ли сертифицированные аналоги Ревизор сети 3.0 - Форум по вопросам информационной безопасности

К списку тем | Добавить сообщение


Страницы: < 1 2

Автор: malotavr | 97450 19.07.2018 21:46
> XSpider позитивщики давно забросили, там всего 20 тыс проверок

"Ложь, пиздеж и провокация" (с) :)

XSpider - это MaxPatrol 8 с лицензионными ограничениями по режимам сканирования, по перечню софта и по IP-адресам. Так сказать, MP8-лайт для тех, кто решает очень ограниченный круг задач. База при этом у них общая, а сведений по "количеству проверок" (позвольте полюбопытствовать, что вы обощвали "проверкой") у вас нет и быть не модет :)

Автор: Влад | 97461 19.07.2018 22:29
malotavr , под количеством проверок, наверно, имелось виду виды сканирования: DDOS, атака по словарю, инвентаризация и т.п. Лично я не работал с MaxPatrol, но имел дело с XSpider 7.8. Вполне хороший сканер уязвимостей, только вот необходимость в токене и привязка лицензии к IP не радуют.

Автор: malotavr | 97463 20.07.2018 01:11
> только вот необходимость в токене и привязка лицензии к IP не радуют

Увы, по-другому не получается гарантировать, что пользователь будет соблюдать лицензионные ограничения :) Другие способы защиты рассматривались, но они обходятся.

Количеством проверок в САЗах обычно называют количество скриптов, идентифицирующих уязвимости. В XSpider их сильно меньше, чем в MaxPatrol, но даже я навскидку не скажу, какая именно часть базы MP8 выгружается в XSpider - не помню. Стадию "мериться половыми органами" мы как-то уже переросли, но говорить "не обновляется" - это прям неправда :)

Автор: oko | 97469 20.07.2018 09:34
to sixx
Что вы, я вообще литературовед и на данном форуме прикола ради, так что ни опыта, ни знаний не имею, ага...

to malotavr
<В XSpider их сильно меньше, чем в MaxPatrol...> - в том и проблема. Пересмотрели бы вы политику лицензирования, а то брать сертиф.продукт (по-большому счету только ради сертификата), который мало того, что не сравним с основной линейкой, так еще и ограничен токенами/удаленной авторизацией - как бы бессмысленно или исключительно "для фанатов"...
И да, imho, в XSpider 7.7 и движок был шустрее, и интерфейс куда более подходящим <...для тех, кто решает очень ограниченный круг задач>, ага...

Страницы: < 1 2

Просмотров темы: 7960

К списку тем | Добавить сообщение



Добавить сообщение

Автор*
Компания
E-mail
Присылать уведомления да
нет
Текст сообщения*
Введите код*